16 ноября состоялось тридцать четвертое заседание Новооскольской ТИК.
Состоялось тридцать четвертое заседание Новооскольской территориальной избирательной комиссии.

На заседании комиссии подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум». В муниципальном этапе олимпиады приняли участие 10 учащихся 10-11 классов из числа победителей и призеров школьного этапа из 7 общеобразовательных учреждений округа. По итогам муниципального этапа олимпиады победителями стали: Кокарева Любовь Андреевна, ученица 10 класса ОГБОУ «Новооскольская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» и Опанасенко Каролина Витальевна, ученица 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Новый Оскол Белгородской области.

На заседании рассмотрен вопрос о молодежной избирательной комиссии Новооскольского городского округа. Для привлечения молодежи к активному участию в избирательных кампаниях различного уровня, поддержки молодежных инициатив с 20 ноября по 20 декабря 2023 года на территории Новооскольского городского округа будет формироваться молодежная избирательная комиссия. Она формируется сроком на два года в количестве
5 человек из числа молодых людей в возрасте 18-30 лет.

Также на заседании рассмотрены кадровые вопросы по составу участковой избирательной комиссии № 804 и ее резерва.