Состоялось тридцать седьмое заседание Новооскольской территориальной избирательной комиссии

26 января состоялось тридцать седьмое заседание Новооскольской ТИК
Состоялось тридцать седьмое заседание  Новооскольской территориальной избирательной комиссии.

Вопросы повестки дня связаны с мероприятиями по  подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

Членами комиссии утверждены составы Рабочей группы по предварительному рассмотрению жалоб (заявлений) и группы контроля за использованием ГАС «Выборы».

Решением комиссии установили время предоставления помещений для проведения агитационных публичных мероприятий. Помещений, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, будут предоставляться  для встреч с избирателями продолжительностью не более двух часов на кандидата (политическую партию) с учетом режима работы учреждений и организаций, расположенных в данных помещениях.

Принято решение о выделении и оборудовании на территории каждого избирательного участка специального места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов. Такие места должны быть удобны для посещения избирателями, чтобы можно было ознакомиться с размещенной на них информацией.

Утвержден медиа-план Новооскольской ТИК на 2024 год.

Утвержден комплексный план обучения членов избирательных комиссий округа, других организаторов и участников выборов Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года.

На заседании рассмотрены другие вопросы повестки дня.

По всем вопросам повестки приняты соответствующие постановления.