На территории Новооскольского городского округа проводятся дополнительные мероприятия с детьми по предупреждению ДТП.

С учетом анализа аварийности, а также в целях профилактики ДТП с участием водителей вело- и мототранспорта, в том числе с участием несовершеннолетних, проведения широкой информационно-пропагандистской работы по разъяснению действующего законодательства, повышения эффективности профилактического воздействия на нарушения, связанные с участием несовершеннолетних пешеходов, водителей вело- и мототранспорта, с учетом негативной динамики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период,  в период с 20 июля по 17 августа 2023 года на территории Новооскольского городского округа проводится комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием детей-пассажиров, пешеходов, а также несовершеннолетних водителей вело- мототранспорта.

В данных мероприятиях будет привлечено максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции. Личный состав дорожно-патрульной службы нацелен на выявление грубых административных правонарушений, непосредственно влияющих на совершение ДТП, а именно: управление мототранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения; не имея права управления т/с; нарушение правил перевозки пассажиров; управление т/с без мотошлема, нарушения Правил дорожного движения пешеходами и др.

Уважаемые родители! Не стоит забывать, личный пример в выполнении норм Правил дорожного движения имеет огромное значение в воспитании подрастающего поколения участников дорожного движения. Жизнь и здоровье детей зависит от Вас самих.