ОМВД России по Новооскольскому городскому округу приглашает учащихся 11 классов для поступления в Белгородский юридический институт МВД России им. И.Д. Путилина.

ОМВД России по Новооскольскому городскому округу информирует.

1. Приглашает учащихся 11 классов для поступления в Белгородский юридический институт МВД России им. И.Д. Путилина.

2 декабря 2023 года в Белгородском юридическом институте МВД России им. И.Д. Путилина состоится «День открытых дверей». Учащиеся 8-11 классов могут принять участие. Начало в 10:00 часов. За дополнительной информацией и вопросам поездки общаться по телефону: 8-999-421-57-28.

Институт обеспечивает подготовку юридических кадров по специальностям: "Правовое обеспечение национальной безопасности" (уголовно-правовая специализация) и "Обеспечение законности и правопорядка" (административная деятельность и оперативно-розыскная деятельность);

Все курсанты обеспечиваются форменной одеждой и достойным денежным довольствием. Выпускникам гарантируется трудоустройство после окончания учебы. По окончании ВУЗа присваивается звание «лейтенант полиции». Время обучения засчитывается в выслугу лет.

Быть причастным к судьбе нашего государства, стать офицером и с гордостью носить форму доступно каждому из Вас!

Также дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Института.

1. Об отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел!

ОМВД России по Новооскольскому городскому округу информирует о внесении изменений в законодательство в части упрощения условий поступления на службы в органы внутренних дел Российской Федерации.

Так, изменены возрастные ограничения для впервые поступающих на службу в ОВД. При присвоении специальных званий старшего начальствующего состава предельный возраст поступления на службу – 54 года, среднего и младшего начальствующего состава – 49 лет. Исключен институт личного поручительства в отношении граждан, поступающих на службу. Предусмотрена возможность заключения срочных контрактов на срок до одного года без испытательного срока с гражданами, ранее проходившими службу в ОВД.

В настоящее время в ОМВД России по Новооскольскому городскому округу имеются вакантные должности. Приглашаем кандидатов на службу, имеющих среднее (полное) общее, средне-специальное либо высшее образование.

Поступившим на службу в органы внутренних дел присваивается специальное звание и выдается форменное обмундирование. Гарантируется стабильная достойная заработная плата (с систематическим повышением по выслуге лет), ежемесячная надбавка за особые условия службы, премирование; различные графики несения службы; единовременная выплата для приобретения жилья; льготный порядок предоставления детям сотрудников мест в дошкольных учреждениях, а также в летних оздоровительных лагерях; обязательное государственное страхование жизни и здоровья; бесплатное медицинское обслуживание (в том числе членов семьи), предоставление служебного жилья.

В системе МВД имеются высшие специальные учебные заведения, обучаясь в которых можно бесплатно получить высшее юридическое образование без отрыва от службы.

После 20-ти лет службы в органах внутренних дел с учетом времени службы в рядах ВС и учебы в техникумах и ВУЗах каждый сотрудник, независимо от звания и должности, получает право на пенсию.

За дополнительной информацией обращаться в отдел кадров ОМВД России по Новооскольскому городскому округу по адресу: г. Новый Оскол, ул. Гражданская д. 29 или по телефону 4-58-12; 4-54-85, 8-999-421-57-28.

1. О проводимой олимпиаде школьников.

Нижегородской академией МВД России в 2023-2024 учебном году проводится десятая Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики».

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестировани) и заключительный (участие в испытаниях на базе Нижегородской академии МВД России). К испытаниям допускаются учащиеся 8-11 классов. На олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, сертификатами и ценными подарками.

Для участия в олимпиаде в срок до 3 января 2024 года необходимо зарегистрироваться и подать заявку через портал Олимпиады по адресу: http://olimpiada-mvd.ru или перейти по вкладке Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздел «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России (http:/на.мвд.рф), а также пройти соответствующее тестирование. Более подробная информация размещена на портале. Контактные данные организационной группы олимпиады: тел. 831-421-72-60.