Пьяный водитель — преступник

Группа дознания ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Белгородской области сообщает, что к уголовной ответственности по ст.2641 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, совершенные на территории Новооскольского городского округа в 2023 году привлечено к уголовной ответственности 11 водителей.
Пьяный водитель — преступник.

Ответственность по ст.2641 УК РФ наступает если лицо, управляющее транспортным средством в состоянии опьянения (как алкогольного так и наркотического) подвергнуто административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеет судимость за совершение преступлений, предусмотренных частями 2,4 и 6 ст.264 УК РФ или ст.2641 УК РФ.

Помните, что пьяный водитель – преступник, от его действий может пострадать любой. О любой информации о водителях, допускающих управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также иных правонарушениях просьба сообщать в дежурную часть ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Белгородской области по телефону «102» или 4-48-56.

Начальник группы дознания ОМВД России по Новооскольскому городскому округу майор полиции Понедельченко Владислав