Сотрудники Новооскольского отдела полиции в рамках противодействия мошенничеств совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий  провели лекцию с преподавательским составом в Ярской «СОШ».

Накануне сотрудники Новооскольского отдела полиции в рамках противодействия мошенничеств совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий  провели лекцию с преподавательским составом в Ярской «СОШ», где разъяснили  виды и способы мошенничества, в том числе с использованием интернет-ресурсов и мобильной связи, довели алгоритм действий при звонках с неизвестных абонентских номеров, а также при поступлении  подозрительных  ссылок в социальных  сетях.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции раздали участникам информационные буклеты.