27 декабря 2023 года в рамках проведения ежегодной всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ОМВД России по Новооскольскому городскому округу посетили ГБОУ «Новооскольская специальная общеобразовательная школа-интернат 8 вида».

Полицейские вместе детьми и Дедом Морозом водили хоровод, дети рассказывали стихи и пели песни. Сотрудники полиции вручили детям сладкие подарки и поздравили с наступающим Новым годом.

В завершении мероприятия сотрудники полиции довели подростками информацию профилактического характера:  об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных местах.