Сотрудниками группы ПДН ОМВД России по Новооскольскому городскому округу совместно с органами опеки и комиссией по делам несовершеннолетних в период «Новогодних Каникул» проведено 9 комплексных рейдовых мероприятий.

В целях пресечения преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних, а также недопущения противоправных действий в отношении них, сотрудниками Группы ПДН ОМВД России по Новооскольскому городскому округу совместно с органами опеки и комиссией по делам несовершеннолетних в период «Новогодних Каникул» проведено 9 комплексных рейдовых мероприятий, в ходе которых осуществлены проверки 44 семей  состоящих на профилактическом учете, с родителями и несовершеннолетними данных семей проведены беседы и лекции, направленные на недопущение противоправных деяний со стороны несовершеннолетних и в отношении них, разъяснялось действующее законодательство, о привлечении к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

За период зимних  каникул сотрудниками полиции пресечено 9 административных правонарушений со стороны несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактическом учете.

В органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних направлены предложения по организации досуга подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Вместе с тем в целях пресечения фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, проведено 3 рейдовых мероприятия, по контролю за соблюдением розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе,  а также табачными изделиями.