В Новооскольском городском округе водитель арестован на 5 суток за невыполнение требования об устранении правонарушения.

Водитель проигнорировал требование автоинспекторов об устранении тонировки.

28 февраля в районе села Погромец Новооскольского городского округа, внимание экипажа ДПС привлек автомобиль «Лада Веста». В ходе проверки выяснилось, что светопропускная способность передних стекол не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Кроме того, находившийся за рулем 25-летний водитель уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение. Тогда ему было вынесено требование об устранение тонировки, однако автомобилист его проигнорировал.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и переданы в суд.

Постановлением Новооскольского районного суда ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.