Принесение Присяги гражданина Российской Федерации

Принесение Присяги гражданина Российской Федерации.

22 ноября 2023 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ №889 «Вопросы гражданства Российской Федерации».

В соответствии со статьей 3 данного Указа Президента Российской Федерации «лицам, в отношении которых решения о приеме в гражданство Российской Федерациями приняты в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и которые не принесли Присягу гражданина Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Указа, приносят её в течении одного года со дня вступления в силу настоящего Указа. По истечении указанного срока такие лица, если они не принесли Присягу гражданина Российской Федерации, считаются не приобретшими гражданство Российской Федерации, а решения об их приеме в гражданство Российской Федерации – недействительными».

По вопросу принесения Присяги гражданина Российской Федерации лица, которые были приняты в гражданство Российской Федерации и которые до настоящего времени не принесли Присягу могут обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции, куда они обращались с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации.

В случае изменения места жительства лица, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, организация принесения Присяги осуществляется органом ведающим делами по гражданству Российской Федерации по новому месту жительства такого лица на основании документов, подтверждающих факт изменения места жительства.

Начальник ОВМ ОМВД России

по Новооскольскому городскому округу