Возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Новооскольскому городскому округу в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, изобличен житель п. Чернянка - гражданин «Я», 2000 года рождения, который в период времени с 30 октября 2023 года по 06 ноября 2023 года мошенническим путем, под предлогом оказания содействия в организации сдачи теоретической части экзамена на знание Правил Дорожного Движения, путем осуществления денежного вознаграждения сотрудников МРЭО ГИБДД одного из региональных территориальных ОМВД России, с целью дальнейшего получения водительского удостоверения, не располагая при этом реальной возможностью указанных действий, завладел денежными средствами в сумме 22 000 рублей принадлежащими жителю г. Новый Оскол гражданину «К», чем причинил последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В отношении гражданина «Я» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.