Возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Новооскольскому городскому округу в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий, изобличен житель г. Новый Оскол - гражданин «К», который в период времени с 30 октября 2023 года по 06 ноября 2023 года систематически передавал денежные средства (в общей сумме 22 000 рублей) гражданину «Я», обещавшему оказать содействие гражданину «К» в сдаче теоретической части экзамена на знание Правил Дорожного движения, путем осуществления денежного вознаграждения сотрудников МРЭО ГИБДД одного из региональных территориальных ОМВД России.

В отношении гражданина «К» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.