Уважаемые участники дорожного движения!

17.05.2024 года в 21 часу, на территории города Новый Оскол произошло дорожно- транспортное происшествие в котором пострадал несовершеннолетний, который управлял электросамокатом.
Уважаемые участники дорожного движения!.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, при этом соблюдая Правила дорожного движения.

При этом отделение ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району разъясняет:

"Средство индивидуальной мобильности" - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства).

Движение лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, разрешается со скоростью не более 25 км/ч.

Кроме того, средства индивидуальной мобильности (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства) имеющие электродвигатель номинальной мощностью более 250 ватт, приравниваются к мопедам, то есть для управления необходимо наличие водительского удостоверения категории «М».

Уважаемые родители, задумайтесь, когда приобретаете ребенку такую «игрушку»!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу