Скуйбед Петр Аристархович

Скуйбед Петр Аристархович родился в 1918 году в селе Богдановка Знаменского района Одесской области. После окончания школы и ФЗУ на заводе № 59 химической промышленности в Ворошиловградской области работал лаборантом на этом же заводе. В 1938 году поступил в Саратовский авиационный техникум гражданского воздушного флота, по окончании которого в 1941 году направлен на Саратовский 292-й завод Министерства авиационной промышленности. Во время Великой Отечественной войны работал в качестве авиационного техника на этом же заводе. В 1946 году поступил в Саратовский юридический институт имени Курского, по окончании которого в 1950 году направлен на работу в органы прокуратуры Курской области. 11 лет проработал народным следователем прокуратуры Волоконовского района Курской (ныне Белгородской) области. Как опытный специалист, проявивший себя при расследовании уголовных дел, в 1961 году по представлении прокурора Белгородской области был назначен прокурором Новооскольского, а затем в 1965 году прокурором Яковлевского районов. Ушел на пенсию в 1980 году.