На сельской территории завершена реализация проекта "Комплексное благоустройство Богородской сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС в 2022 году".

В рамках реализации проекта выполнены работы по благоустройству территории парка "Вдохновение": переложена плитка вдоль дорожек парка, установлены новые диваны и урны. Создана современная спортивная площадка с игровыми элементами. Выполнены работы по покраске опор линий электропередач, текущий ремонт памятников,спил аварийный деревьев. Тосовцами созданы малые архитектурные формы, новые клумбы. Жителями выполнен ремонт фасадов домовладений.