На Глинновской сельской территории завершается реализация проекта «Комплексное благоустройство Глинновской сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС «с. Глинное» и ТОС «х. Севальный» в 2022 году.

В рамках реализации проекта  существенно преобразился внешний облик сельской территории: благоустроена территория, прилегающая к памятнику «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», установлены 2 металлических каркаса и 16 мемориальных плит с именами участников Великой Отечественной войны,  произведена покраска вертикально-горизонтальной разметки улично-дорожной сети по улице Центральная, покрашены опоры линий электропередач, ограждения Глинновской модельной библиотеки и офиса семейного врача, игрового оборудования на территории парка села Глинное и в х. Севальный, беседка и качели в хуторе Большая Яруга, покрашены ограждения кладбищ в селе Глинное, Большая Яруга-2, Тереховка.

Велись работы по благоустройству территории, прилегающей  к пруду в селе Ивановка, уничтожению американского клена, спилу аварийных деревьев в населенных пунктах сельской территории, текущему ремонту и содержанию дорог местного значения,  приведению в порядок домовладений в рамках областной программы «Старый дом».

В парке села Глинное установлена новая спортивно-игровая площадка, 3 малых архитектурных формы, высажены саженцы туи и  сирени.

Впереди еще много работы, но уже, благодаря общим усилиям    и слаженному взаимодействию, село приобретает  все более эстетичный вид, становясь чище и красивее. Сделать свой родной уголок красивее и безопаснее - вот главный девиз, который на протяжении многих лет движет активистами ТОС Глинновской сельской территории во благо своих земляков, своих детей и внуков.

Администрация Глинновской сельской территории выражает благодарность всему активу ТОС и неравнодушным жителям за совместную работу  в рамках реализации проекта по благоустройству сельской территории и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.