Комплексное благоустройство Оскольской сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС "Оскольский", ТОС "Голубинский" и ТОС "Леоновский" в 2022 году.

В период с 16.03.2022 г. по 31.10.2022 года Оскольской территориальной администрацией был реализован проект  «Комплексное благоустройство Оскольской сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС "Оскольский", ТОС "Голубинский" и ТОС "Леоновский" в 2022 году». Данный проект ставил перед собой цель к ноябрю 2022 года благоустроить сельскую территорию общей площадью не менее 35 тыс.м² с количеством проживающих не менее 2000 человек посредством проведения на улице работ по ландшафтному благоустройству.

В процессе реализации проекта на территории Оскольской сельской территории были выполнены  следующие мероприятия:

- Обустроено место отдыха на реке Оскол в селе Голубино по ул. Молодежная.

- Обустроено место отдыха на реке Оскол в селе Голубино по ул. Центральная.

- Установлена детская площадки в селе Голубино  по ул.Набережная.

- Установлена спортивно-игровая площадка в с.Голубино по ул. Мира.

- Установлена спортивно-игровая площадка в с.Леоновка по ул.Стойленская.

- Отремонтированы и покрашены  пять детских игровых площадок.

- Благоустроена прилегающая территория к 6 кладбищам.

- Благоустроена прилегающая территория к 2 стелам погибшим воинам – землякам, братская могила.

- Обустроено два нежилых домовладения.

- Благоустроены и озеленены социально - общественные и административные здания.

Проект выполнялся силами Оскольской территориальной администрации, бюджетными организациями, жителями, ИП,  участниками ТОСов.