Реализация проекта «Комплексное благоустройство и озеленение Тростенецкой сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС «Добрые соседи» в 2022 году».

На Тростенецкой сельской территории завершается реализация проекта «Комплексное благоустройство и озеленение Тростенецкой сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС «Добрые соседи» в 2022 году».

Цель данного проекта: к ноябрю 2022 года благоустроить и озеленить не менее 35 000 кв.м. Тростенецкой сельской территории.

Проект был основан на приоритетных для тростенчан проблемах, которые и назвали сами жители. Деятельность по проекту строилась на вовлечении жителей территории  в решение местных проблем своими силами.

Результат проекта достигнут: выполнено благоустройство и озеленение  Тростенецкой сельской территории на площади не менее 35 000 кв.м. с количеством проживающих не менее 800 человек, а именно создана комфортная и достойная сельская среда для проживания тростенчан и пребывания гостей.

В рамках реализации проекта были выполнены следующие мероприятия:

1. Обустроены въездные группы Тростенецкой сельской территории.

2. Обустроена территория, прилегающая к «Ветряной мельнице» при въезде в село Тростенец.

3. Обустроена территория Тростенецкой территориальной администрации администрации Новооскольского городского округа.

4. Обустроена территория памятного знака «Географический центр Белгородской области».

5. Благоустроена территория,  прилегающая к Тростенецкому СДК.

6. Благоустроена детская площадка на территории, прилегающей к МБОУ «Тростенецкая СОШ».

7. Благоустроена территория стадиона МБОУ «Тростенецкая СОШ».

8. Благоустроена территория детской площадки на территории уличного комитета «НОВОСЕЛЫ».

9. Обустроена территория купели, освященной во Имя Святого Андрея Первозванного.

10. Благоустроена и озеленена сельская территория.

Таким образом, можно отметить, что проект «Комплексное благоустройство и озеленение Тростенецкой сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС "Добрые соседи" в 2022 году» направлен на повышение  качества условий жизнедеятельности тростенчан.

Хочется отметить, что реализация данного проекта способствует воспитанию у жителей территории эстетического вкуса и формированию чувства ответственности за свое село, а также желанию изменить облик села к лучшему, чем повышает социальную активность жителей.

Пользователи результатом проекта: Жители и гости Тростенецкой сельской территории  Новооскольского городского округа.