На Яковлевской сельской территории реализован проект «Комплексное благоустройство Яковлевской сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС «Яковлевский» и ТОС «Крюковской» в 2022 году ».

В рамках реализации проекта обустроили тротуарную дорожку по улице Молодежная, благоустроена территория пруда в х. Проточный, обустроена спортивная площадка с уличными тренажерами в селе Яковлевка. Произвели побелку деревьев, покос сорной растительности, выполнена вырубка поросли клена ясенелиственного.