Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Очередное заседание Совета депутатов Новооскольского городского округа состоялось сегодня в малом зале администрации городского округа

Очередное заседание Совета депутатов Новооскольского городского округа состоялось сегодня в малом зале администрации городского округа.

Всего в соответствии с повесткой дня было рассмотрено 14 вопросов. 

Все вопросы предварительно были детально обсуждены депутатами в ходе заседаний постоянных комиссий.

Председатель Совета депутатов Александра Попова  представила отчет о деятельности Совета депутатов за 2022 год. 
В отчете Александра Ивановна рассказала о деятельности представительного органа по основным направлениям, о наиболее значимых муниципальных правовых актах, принятых представительным органом в отчетном году, основных задачах и направлениях его деятельности. В отчете было много цифр и конкретики. 

С отчетом об исполнении бюджета за 2022 год выступила заместитель главы администрации городского округа по экономическому развитию, финансам и бюджетной политике Татьяна Лавренова. 

Отчет о деятельности контрольно-счетной комиссии Новооскольского городского округа за 2022 год представила председатель КСК городского округа Любовь Ялынич. 

Также депутаты утвердили:
- отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации объектрв муниципальной собственности за 2022 год; 
- положения о двух отделах администрации округа;
- норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья  для расчета размера социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям на второй квартал 2023 года; 
- досрочное прекращение полномочий и назначение старост сельских населенных пунктов;
- внесение изменений и дополнений в Устав Новооскольского городского округа; - перечнь индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Новооскольского городского округа. Внесли изменения в ранее принятое Положение о муниципальном жилищном контроле.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie