Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Внимание, каникулы!

Внимание, каникулы!.

Уважаемые родители, проблема аварийности с участием несовершеннолетних особенно обостряется в период начала каникул.

В целях предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма, а так же формирования у подрастающего поколения правосознания в сфере дорожного движения, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, обеспечения безопасных перевозок детей автомобильным транспортом, на территории Новооскольского городского округа, в период с 23 марта по 3 апреля 2023 года, будут проведены информационно- пропагандистские мероприятия «Внимание, каникулы!».

В рамках проводимых мероприятий особое внимание автоинспекторы уделят использованию световозвращающих элементов несовершеннолетними, перевозке несовершеннолетних пассажиров, а так же непредоставлению преимущества пешеходам,  нарушению ПДД РФ самими пешеходами,  управлением вело и мототранспортными средствами, и индивидуальными средствами передвижения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения. 

При этом отделение ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу напоминает о необходимости использования световозвращающих элементов, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, соблюдения скоростного режима и неукоснительном соблюдении ПДД РФ пешеходами.

Удачи на дорогах!

   

ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie