Завершился VII Всероссийский конкурс детского рисунка «Космические дороги»

Завершился VII Всероссийский конкурс детского рисунка «Космические дороги».
Комиссия по подведению итого работала в городе Калуга. В составе жюри конкурса работали преподаватели Калужского областного колледжа культуры и искусств, художники, сотрудники научно - экспозиционного отдела истории ракетно-космической техники музея Космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

География конкурса обширна – Ижевск, Томск, Астрахань, Нижний Новгород, Омск, Самара, Жуков, Новосибирск, Белгород, Смоленск, Дзержинск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Курск, Вологда и др.

Юным художникам России было предложено в своих рисунках раскрыть тайну Космоса, отразить пространство космических миров и своей души. Ребята выполняли работы в 4х номинациях: «История космических путешествий и исследований», «Космическая фантастика», «Освоение других планет…», «Есть ли жизнь на …?».
Учащиеся художественного отделения Новооскольской школы искусств имени Н.И.Платонова приняли участие в этом конкурсе впервые и заняли 2 победных и 3 призовых места.
1 место – Шерстюкова Анна, преп. Трощилова Л.Л.,
1 место – Щербий Сергей, преп. Трощилова Л.Л.,
2 место – Ботвин Михаил, преп. Трощилова Л.Л.,
3 место – Артёменко Анастасия, преп. Трощилова Л.Л.,
3 место – Юрченко Дарья, преп. Ковалева Е.В.
Поздравляем ребят с замечательными результатами и желаем дальнейших творческих побед!!!