В селе Голубино Новооскольского городского округа состоялся пятый межрайонный фестиваль национальной культуры «Под белым парусом крыла».
Мероприятие прошло в рамках реализации проекта, ставшего победителем конкурсного отбора инициативных проектов в области культуры на проведение творческих мероприятий на территории Белгородской области. Основной идеей проекта является межнациональная дружба народов, их сплоченность и популяризация народных традиций и обычаев. На территории села в дружбе, согласии и уважении друг к другу  уже много лет живут представители 20 национальностей.
Гостям фестиваля была представлена возможность познакомиться с их культурой и бытом, попробовать кухню, поиграть в народные игры и полюбоваться национальными костюмами.