Новооскольская команда станции юных техников заняла первое место на областных соревнованиях по судомоделизму для закрытых акваторий.
Соревнования дали старт областной спартакиаде обучающихся по техническим видам спорта в 2022-2023 учебном году.

Новооскольцы завоевали четыре медали в пяти проводимых классах. Прохоров Илья, Быканов Степан, Зуев Матвей были удостоены первого места. Бесхмельницын Константин завоевал серебро.

Ребята получили дипломы, медали министерства образования Белгородской области и призы от организаторов - Белгородского областного Центра детского технического творчества.