Новооскольские школьники стали участниками торжественного мероприятия для обучающихся медицинских классов «Посвящение в юные медики Белогорья», которое проходило во дворце культуры «Энергомаш» города Белгород.
Участниками церемонии стали более шестисот школьников региона, в их числе 46 новооскольцев. Будущие медики дали торжественное обещание. Почётные гости, учителя, преподаватели и врачи сказали ребятам много напутственных слов.

По окончании торжественной части ребята приняли участие в познавательных мастер-классах.