Новооскольцы стали победителями областного конкурса школьных музеев регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации.
Для участия было представлено более 70 конкурсных работ из всех муниципальных образовательных учреждений области. В направлении «Экскурсоводы», номинации «Экскурсовод музея образовательной организации краеведческого профиля» первое место заняла Валерия Коноплянко – ученица средней общеобразовательной школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой. Третьего места в номинации педагогических работников удостоены Наталья Трофимова и Светлана Лихтина – преподаватели Новооскольской школы №1.