Новооскольские педагоги станции юных техников принимают участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы дополнительного образования» в направлении «Развитие научно-технического творчества детей и подростков».

Целью конкурса является поиск, развитие и поддержка педагогов и перспективных команд образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы и дополнительные общеобразовательные предпрофессиональные программы.

Первый этап пройдёт с 17 по 23 октября. Участники пройдут онлайн тестирование, состоящее из трёх частей: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации образовательного процесса по дополнительным общеобразовательным программам».