Новооскольский колледж в рамках реализации «Единого дня открытых дверей» для школьников муниципалитета провёл профессиональные пробы.
Ознакомление с профессией водитель категории С, технология изготовления фруктовых чипсов, мир логистики, ознакомление с профессией автомеханик, ознакомление с профессией автомаляр, измерение электрических величин.

Ребята познакомились с основными понятиями и направлениями логистической деятельности, на стендах выполнили сборку электрической схемы, провели замеры и выполнили расчёты.

Родители будущих абитуриентов также познакомились со специальностями колледжа и посетили лаборатории, мастерские, оснащённые современным оборудованием.