Ученицы Новооскольской городской школы №3 стали финалистами VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.
Олимпиада состоялась Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого
Более 300 ребят из 32 регионов России на протяжении этого времени выполняли конкурсные задания и защищали свои проекты. С 2022 года Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям входит в Герценовские внутривузовские олимпиады. Победители и призёры такой олимпиады получают дополнительные баллы к сумме ЕГЭ или результатам вступительных испытаний при поступлении в бакалавриат на любое направление подготовки в РГПУ им. А.И. Герцена.

Новооскольские ученицы Гайдаш Татьяна и Лавренова Юлия достойно показали свои знания и вышли в финал.