Приближается праздник Великой Победы. Отряд Волонтеров Победы городской средней школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой «Монолит» занят подготовкой поздравительных открыток для ветеранов..
День 9 Мая является самым большим и важным праздником страны. День Победы советских войск в Великой Отечественной Войне. Выразить слова огромной благодарности тем, кто уберёг, по сути, весь мир от самого страшного, что только могло произойти в ХХ веке – ветеранам ребята решили при помощи открыток изготовленных своими руками. В каждую открытку волонтеры вложили частичку своей души.
Школьники считают, что в этот символический день ветеранам главное знать, что их дети и внуки помнят о них, об их подвиге.