Школьники из Нового Оскола вошли в число призёров регионального конкурса «Память храня».
На конкурс были представлены работы, которые были посвящены 10-летию возрождения Белгородской метрополии, а также 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

Жюри представляли Министерство образования Белгородской области, Белгородского регионального института развития образования, образовательно-методического центра «Преображение» Белгородской епархии, Белгородского областного дворца детского творчества и Православной гимназии во имя святого Мефодия и Кирилла города Белгород.

По итогам увлекательного конкурса, призёрами стали Елизавета Бельченко и Даниил Данилов – ученики Новооскольской школы №3, а также Александра Набокова – ученица Новооскольской школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой.