В Доме Дерябина состоялся шахматный турнир, посвящённый памяти Великого русского шахматиста Михаила Ивановича Чигорина.
В партии принимали участие юные любители этого вида спорта в возрасте 7-10 лет. Состязание прошло увлекательно и захватывающе.

Среди мальчиков первое место занял Максим Пивкин, второе место – Денис Попов, третье место – Елисей Богданов.

Среди девочек первого места удостоена Анастасия Рамазанова, на втором – Дарья Рамазанова, на третьем месте – Виктория Путейчева.

После окончания турнира для детей провели экскурсию, в недавно открывшемся после капитального ремонта, отделе библиотечного краеведения, а также, юные шахматисты сыграли в игру-ходилку под названием «Путешествие к центру земли Белгородской». Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей и призёров.