В Новооскольском доме детского творчества состоялись учебно-тренировочные сборы: «Школа квадрокоптеров: с чего начать и как выбрать».
В областном семинаре приняли участие около сорока педагогических работников, которые реализуют дополнительные общеобразовательные программы по управлению беспилотными летательными аппаратами, а также технической направленности. Организаторами выступили Белгородский областной центр детского (юношеского) технического творчества и Новооскольская станция юных техников.

На семинаре присутствующие ознакомились с историей создания квадракоптеров, основами пилотирования и практического применения беспилотных летательных аппаратов, правилами проведения соревнований, трассами и техническим регламентом моделей дронов. А также, посоревновались в запуске и пилотировании радиоуправляемых гоночных квадрокоптеров, где победители и призёры получили дипломы и призы от организаторов мероприятия.