Новогодняя сказка юной писательницы из Нового Оскола появилась на страницах Белгородского областного журнала.
«Большая переменка» - очень популярна среди детей и подростков региона.

Журнал стал своеобразным сборником произведений белгородских школьников. На его страницах можно увидеть стихи, рассказы, и сказки, написанные детьми. Возраст не имеет значения. Юные новооскольцы с удовольствием участвуют в творческих проектах, проводимых командой издания. Ирина Пехтерёва поделилась сказкой собственного сочинения с читателями журнала. В очередном номере «Большой переменки» вышла часть сказки «Новогодняя забава», в которой рассказывается об удивительных приключениях школьников.