Новооскольцы стали победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.
Участие приняли 20 ребят из образовательных организаций Новооскольского городского округа.
Конкурсанты представили свои научно-исследовательские работы по 9 научным направлениям. Темы были разнообразны и специализировали свои проекты по направлениям – «Экология», «Химия», «Литература», «География» и «Биология».

По итогам конкурса победителями стали – учащиеся школы №3, №4, №1 и воспитанники Новооскольской станции юных натуралистов. В число призёров вошли Карина Кичигина, Арина Денисова, Лия Соломкина, Галина Дорохина и Дарья Костыря.