Жительница Новооскольского городского округа отметила свой 95-летний юбилей

Жительница Новооскольского городского округа отметила свой 95-летний юбилей.
Екатерина Николаевна Богданова родилась 5 декабря 1927 года в селе Николаевка. Во время войны, совсем еще юным подростком, наравне со взрослыми копала окопы, строила оборонительные сооружения, расчищала дороги для боевых машин.

В 1943 году поступила в Новооскольское педагогическое училище, успешно его закончила и по распределению уехала работать учителем в Бартеньевскую сельскую школу Курской области. В 1947 году вышла замуж. Вместе с мужем воспитали двоих сыновей. Всю свою жизнь Екатерина Николаевна посвятила педагогической деятельности. Трудовой стаж юбилярши составляет 48 лет.

В день юбилея имениннице было вручено персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, персональный поздравительный адрес главы администрации Новооскольского городского округа Андрея Гриднева.