Жительница муниципалитета, ветеран Великой Отечественной войны и труженик тыла Екатерина Парфирьевна Хижниченко отметила своё 95-летие.
Родилась Екатерина Парфирьевна 7 декабря 1927 года в селе Ярское. Её детство и юность пришлись на тяжёлые военные годы – приходилось копать окопы, расчищать дороги, работать в поле. После войны вышла замуж.

В 1960 году семья Хижниченко переехала в село Великомихайловка. Екатерина Парфирьевна сначала работала в сельхозтехнике, затем перешла работать в Великомихайловскую больницу, где проработала поваром 30 лет. Трудовой стаж юбиляра составляет 56 лет.

За свой многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами и благодарностями. Екатерина Парфирьевна – труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», является ветераном труда.

В честь значимого юбилея, в адрес юбиляра переданы персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, персональный поздравительный адрес главы администрации Новооскольского городского округа А.Н. Гриднева. Артисты художественной самодеятельности с удовольствием преподнесли музыкальный подарок и порадовали именинницу.