Новооскольцы за достижения в техническом творчестве получили путёвку в лагерь «Звездный» .
На смене по образовательной программе «Изучая тайны третей планеты» подростки знакомятся с компетенциями, которые необходимы для освоения профессий, изучающих околоземное пространство, таких как астрономы, инженеры-конструкторы, изобретатели, лётчики-космонавты и др.

Обучающиеся Новооскольской станции юных техников Александр Ворнавской и Илья Фартушин посещают детский центр подготовки космонавтов. У ребят есть уникальная возможность узнать больше о нашей планете, её строении и положении в космическом пространстве, попробовать управлять летательным аппаратом.