Школьники Новооскольского городского округа стали победителями и призёрами VIII Международного конкурса детского рисунка «Дружная планета».
Свои творческие работы представили 650 ребят региона. Жюри предстояло сделать нелегкую оценку. Все детские рисунки отражали суть темы конкурса, были яркими и несли в себе определённый смысл. Номинаций было пять – это живопись, графика, свободное творчество, «Где казак, там и слава» и «Отечества достойные сыны».

По подведённым итогам победителями стали Маргарита Олейникова, Алексей Безух, Валентина Мамелена. В число призёров также вошли Юлия Лавренова, Маргарита Бахтина, Артём Дудка и Дарья Кизилова.