Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Ограничения по использованию пиротехнических изделий

Ограничения по использованию пиротехнических изделий.

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области от 11 апреля 2022 года № 58 «О мерах по обеспечению общественной безопасности» с 11 апреля 2022 года в период действия высокого («желтого») уровня террористической опасности введены ограничения по использованию гражданами и организациями пиротехнических изделий, в том числе бытового назначения, на территории Белгородской области, за исключением случаев проведения праздничных салютов, посвященных празднованию Дня Победы 9 мая, иных знаменательных дат и событий, организованных в муниципальных образованиях Белгородской области с соблюдением требований к безопасности и охране общественного порядка и согласованных с Губернатором Белгородской области.

В соответствии с частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Статьей 6.12 Закона Белгородской области от 04 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» за нарушение покоя граждан и тишины предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie