Новооскольский школьник стал победителем в XXII областном выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья»..
На заключительный этап было представлено более 500 работ победителей муниципальных этапов из всех территорий области. Творческие работы были выполнены в различных техниках исполнения: батик, ткачество, валяние из шерсти, лепка, вышивка, резьба и роспись по дереву, работа с природным материалом.
В состав жюри вошли представители Белгородского государственного института искусств и культуры, Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России», Белгородского государственного историко-краеведческого музея.

Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства участников, творческий подход, оригинальность композиционного решения. В работах отражены народные традиции Белгородчины в различных техниках и материалах.

По итогам ученик основной образовательной школы п. Прибрежный Александр Балаченков стал победителем в номинации «Декоративно-прикладное творчество».