Учащиеся медицинского класса школа №1 с углублённым изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой приняли участие в первых областных соревнованиях «Первая помощь».
Соревнования проходили в 4 этапа. Теоретический, диагностико-тактический – ситуационная задача «Политравма», диагностико-тактический этап соревнований с демонстрацией практических навыков «Базовая сердечно-легочная реанимация» и оценка практических навыков «Техника иммобилизации конечности, техника наложения кровоостанавливающего жгута».

Александр Куликов, Ярослав Нежельский, Надежда Трохан показали свои профессиональные навыки и умения и успешно прошли все испытания.