Жители Новооскольского городского округа отметили 80-ую годовщину освобождения Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
В этот день новооскольцы приняли участие в митинге у мемориала «Вечный огонь», возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Первыми по традиции возложили гирлянду кадеты Новооскольского Царев-Алексеевского кадетского корпуса.

На мероприятии присутствовали депутат Белгородской областной Думы Александр Скляров, глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, председатель Совета депутатов Александра Попова, представители трудовых коллективов города.

Торжественный митинг прошел и в парке Воинской Славы. Возле памятника землякам, вернувшимся после войны на родную землю и принявшим участие в её восстановлении.