Массовым автопробегом «Новый Оскол освобождённый» отметили жители городского округа 80-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Колонна машин стартовала от пикник-парка «Остров», проехав по его улицам в память о защитниках Новооскольской земли.

Каждый из нас склоняет голову перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-победителей. Сегодня важно не забывать великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы.