Новооскольцы стали победителями заочного этапа конкурса медиатекстов «Пишем главу о родном фольклоре в большую медиакнигу».
Конкурс проводился в рамках социально значимого Проекта «Детский фестиваль устного народного творчества «Россия - наш общий дом» Автономной неккомерческой организации  «Центр дополнительного профессионального образования  «АЛЬФА-ДИАЛОГ»   при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Обучающиеся творческого объединения «Играем в театр» Новооскольского дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Ларисы Цыба стали победителями в номинации «Видеопрограммы» и лауреатами в номинации «Видео- и аудиоподкасты».

Екатерина Коваленко и Александр Коваленко исполнили национальный эпос – сказки на основе местного материала жителей села Боровое Новооскольского городского округа, а также представили интервью с носителями национальной культуры.