Фестиваль был организован Новооскольской Станцией юных техников.
Новооскольские школьники стали участниками муниципального фестиваля технического творчества «Я и мой робот».
Ребята показали свои навыки и умения в пилотировании роботов на полосе препятствий и полётах на квадрокоптерах. Соревнования состоялись по двум категориям: прохождение наземной полосы препятствий на персональной робомодели и пилотирование квадрокоптеров начального уровня. Конкурсанты показали отличные результаты и справились со всеми поставленными задачами.