Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Итоги проверки системы оповещения населения

Итоги проверки системы оповещения населения.

01 марта 2023 года в соответствие с Планом подготовки и проведения комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО),                  и комплексной системы экстренного оповещения населения (КССЭОН) проводилась комплексная техническая проверка систем оповещения Новооскольского городского округа.

В ходе проведения комплексной проверки готовности систем оповещения проводилось включение оконечных средств оповещения и доведение проверочных сигналов и информации оповещения до населения округа.

Цель проверки оценить состояние готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, комплексной системы экстренного оповещения населения к выполнению задач                             по предназначению, проверить техническую исправность средств оповещения на территории Новооскольского городского округа, проверить знания и навыки сотрудников, оперативных служб задействованных в работе по оповещению населения, проверить организацию взаимодействия органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на территории Новооскольского городского округа, проверка транспортных средств с сигнальными горомкоговорящими устройствами.

Привлекаемые силы и средства в смотре готовности техники                         с сигнальными громкоговарощими устройствами:

- ПЧС - 28 ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы                   по Белгородской области», ОМВД России по Новооскольскому городскому округу, ОВО Росгвардия, газовая служба, руководители и специалисты администрации Новооскольского городского округа.

Вывод: система оповещения населения Новооскольского городского округа, а также силы и средства оперативных служб, задействованных в работе              по оповещению населения округа к выполнению задач  «готовы».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie