Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

В Новооскольском городском округе состоялся рейд комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в семьи, состоящие на профилактическом учете

В Новооскольском городском округе состоялся рейд комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в семьи, состоящие на профилактическом учете.
Совместно со специалистами управления образования, социальной защиты населения, культуры, отдела по делам молодежи и Новооскольского кадрового центра сотрудники проверили мониторинг исполнения родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики, а также профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе объезда были посещены 10 семей и 4 подростка, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа.

С родителями проведены беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, составлены акты жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних. А неработающим родителям специалист Новооскольского кадрового центра предоставила перечень вакантных мест.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie