Фестиваль проходил на базе городской школы №4.
В Новом Осколе состоялся фестиваль отрядов юных инспекторов движения «ЮИД -50! Всегда по правилам».
Школьники из образовательных учреждений муниципалитета подготовили агитационные выступления о безопасности на дороге, посвящённые юбилею движения юных инспекторов движения.

По итогам победителями фестиваля стали юидовцы Прибрежной школы, второго места удостоены команды городской школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой и городские школы №3 и №4. Третье место – команды Голубинской, Глинновской и Новооскольской с углубленным изучением отдельных предметов.