В Новом Осколе на базе городской школы №4 состоялось мероприятие «Урок цифры»

В Новом Осколе на базе городской школы №4 состоялось мероприятие «Урок цифры».
Его провёл заместитель министра – начальник департамента инфраструктурных решений министерства цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков. Более 150 обучающихся старших классов муниципалитета приняли участие в беседе.

Школьники узнали много нового и интересного, познакомились с современными технологиями на примере региональных IT-проектов. Такие знания способствуют более успешной адаптации в цифровой среде. Ребята задавали вопросы Сергею Николаевичу, они касались летней IT-школы, чемпионата по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО» и проекта «Код будущего».